13.05.2017

Областной турнир по самбо!

13 мая 2017 года в р.п. Михайловка состоялся  большой Традиционный турнир по борьбе «Самбо», посвященный памяти мастера спорта СССР Сапожникова Модеста Демьяновича и его воспитанников Игоря Пивникова и Андрея Литвинникова. В МКУ ДО ДЮСШ съехались спортсмены из Иркутска,Ангарска, Усолья, Саянска, Черемхово, Головинки, Заларей – всего свыше 160 участников.

Турнир прошел на достойном организационном уровне, спортсмены показали  свое мастерство и «померились» силами. К очередному турниру хозяева – преподаватели готовились основательно, это преемники Модеста Демьяновича Иван Карев и  Семен Донсков. На торжественном открытии присутствовало много гостей, которые пришли почтить память великого тренера.

Михайловские борцы серьезно воспринимают этот турнир, где они уже в который раз встречаются с друзьями  других городов. В этом и заключается важность соревнований, что спортсмены собираются вместе!

Имена наших замечательных победителей:

Раев Семен, Максунов Сергей, Михайлов Кемран, Раев Иван, Рассоян Фато, Рассоян Алик, Мухин Дмитрий,Каймязян Артур, Дукоян Ашот, Курбанов Амин,Наумов Сергей.

Самым юным участником турнира стал Анатолий Резчик из Михайловки, за волю к победе награжден Эдуард Цома с Заларей, лучшая техника  у борца из Усолья –Сибирского ДмитрияМурашова.

В заключение, хочется пожелать ребятам верить в свои возможности, ведь не только тренеры, но и по большому счету каждый спортсмен является «волшебником», который творит свой успех и свои победы.  И пусть этих побед будет больше, а возможные поражения  и неудачи надо рассматривать лишь как  еще один урок или предоставленную возможность для дальнейшего роста!  Побед Вам, Дорогие наши спортсмены!

Администрация МКОУ ДОД  ДЮСШ и тренеры выражают благодарность за помощь в проведении соревнований мэра Черемховского района Виктора Леонидовича Побойкина, главу администрации Михайловского городского поселения Михаила Михайловича Гулина и  индивидуальных предпринимателей п. Михайловка.