05.03.2017

ХV традиционный областной турнир по волейболу среди школьников Иркутской области

5 марта 2017 года в п. Залари состоялся ХV традиционный областной турнир по волейболу среди школьников Иркутской области. Сборная команда юношей и девушек ДЮСШ п. Михайловка старшего возраста принимали участие в этих соревнованиях.

Хозяева турнира принимали у себя 6 команд юношей и 6  команд девушек с города Саянска, Нукутского района, Заларинского, Усольского и Куйтунского районов. Михайловские спортсмены старшего возраста уже достаточно серьезные и опытные игроки, обладают технически грамотной  и правильной игрой, мощной целенаправленной подачей и разнообразными элементами современного волейбола. В женском волейболе не обошлось без волнений, разных эмоций и сами игры были напряженными. По техническим причинам наши девушки играли впятером, тягаться с равными по силам соперницами в таком составе было совсем нелегко. С командами-лидерами наши девчата играли в 3 партии, борясь за право победителя. Пять красивых, активных спортсменочек все ж не смогли справиться с атакой полносоставных команд, но давали отличный отпор. Играли довольно жестко, достойно и умело. По всем предыдущим турнирам на Заларинской земле Михайловские девушки были в призерах!

Михайловским юношам не составило труда выйти с подруппы с 1 местом  и в финале  за 1-2 место показали достойнейшую игру с командой юношей п. Залари. Но хозяева турнира все же забрали победу, в таких случаях уместна пословица «Дома и стены помогают»….

Михайловские ребята отличаются достойным спортивным поведением,  уважительным отношением к соперникам – именно это отличительная черта наших ребят!

P.S. Так как сроки 2-ух турниров совпали друг с другом ( Усолье и Залари) ребят сопровождали и представляли на этом турнире Старостина Наталья и Апаева Галина вместо тренера ребят Белокуровой Татьяны.