05.03.2017

Ветер надежд

C 3 по 5 марта 2017 года в г. Усолье-Сибирском проводилось традиционное открытое первенство по волейболу под названием «Ветер Надежд» среди девушек 2003-2004 г.рождения.

Участие принимало 12 команд, с города Ангарска две команды, г.  Слюдянка, девушки города Иркутска, из  г. Братска, г. Тулуна, две команды с Усолья-Сибирского, команда Нукутского района, команда Усольского района и две команды ДЮСШ п. Михайловка.

Открывая турнир, директор  и главный судья ДЮСШ г.Усолья пожелали юным спортсменкам бескомпромиссной борьбы и поздравили с наступающим Женским днем  8 Марта! Торжественное открытие, гимн, флаг России предваряли серьезный настрой и организаторов, и участников турнира. Соревновались волейболистки в спортивном зале «ЧайКа»  г. Усолья-Сибирского. Судейской комиссией команды были поделены на 3 подгруппы по 4 команды в каждой.

Турнир был зажигательным, достойным и интересным! Для наших девочек турнир такого уровня был впервые , так как  этот возраст начинающих волейболисток. Но девушки оправдали надежды тренера Белокуровой Татьяны, они показали слаженную  и  технически грамотную игру. Все, чему девочки научились, они продемонстрировали на площадке. Наши спортсменочки уверенно принимали сопротивление соперниц. И болельщики и организаторы турнира отметили возросший уровень подготовки команд. А для тренеров такие турниры имеют уникальную возможность подытожить недоработки и повысить потенциал.

На данном турнире принимала участие и младшая команда девочек (2004 г.р. и младше) тренера-преподавателя Апаевой Галины. Они были самыми маленькими участницами турнира и их поддерживал весь зал, а они по-бойцовски принимали атаку опытных игроков.

Сами участницы  и тренеры-преподаватели получили заряд бодрости, массу эмоций, пусть не всегда со знаком «+». …  Потому что это спорт и в спорте всегда есть победитель! Из 12 команд девушки Белокуровой Татьяны Вячеславовны стали пятыми, обыграя такие команды как Братск, Слюдянку, Иркутск, Усолье 2, впереди нас команда г. Усолья-Сибирского 1 и Ангарска. Спортивная школа п. Михайловка благодарит организаторов за теплый, по-весеннему добрый и организованный на высоком уровне турнир!