26.02.2017

Все мы разные - ХОККЕЙ один

Стартовал турнир в декабре, а финальные игры и чествование победителей прошли 26 февраля 2017 года на хоккейном корте спортивного клуба «Атлант».

В этом хоккейном сезоне впервые стартовал уникальный турнир — среди любительских сельских команд Иркутской области, инициатором и организатором которого является Антон Завозин, тренер по хоккею с мячом с. Голуметь. В турнире приняли участие команды Заларинского, Аларского, Ново-Нукутского и Черемховского района.  Матчи проходил по круговой системе, команды играли на выезде и дома. Стартовал турнир в декабре, а финальные игры и чествование победителей прошли 26 февраля на хоккейном корте спортивного клуба «Атлант».Голуметские хоккеисты участвовали в соревнованиях и раньше, но таких масштабных еще не было. Аналогов им в области пока попросту нет. Лидируя с первых матчей, команда «Атлант» добралась до финала, но в итоговой игре с командой  «МО Заларинское», местным хоккеистом не удалось одержать победу, возможно попросту  не хватило везения.  Сборная Голуметского сельского поселения- серебряный призер 𝗹 чемпионата Иркутской области по хоккею с мячом среди сельских любительских команд. Так же команда богата лучшими игроками: в номинации «Лучший нападающий» отмечен Антон Завозин, а бомбардиром турнира стал Виталий Семёнов, забивший в сумме 21 мяч. «Лучший вратарь» в составе команды Забитуй, им стал Валерий Ситников. «Лучший нападающий» Александр Безносов из команды МО Заларинское. Хочется поблагодарить за игру Юрия Логинова, Михаила Ряснянского, Виталия Семенова, Антона Завозина, Юрия Овечкина, Сергея Шестакова, Дениса Цымбалова, Никиту Петухова, Сергея Венгжина, мы горды  своей командой. Вы являетесь отличным примером для подрастающих ребят, сердца которых горят хоккеем.Создан новый турнир! Какое большое дело сделано! Ведь в селах в свободное время молодежи заняться особо-то и нечем, а сейчас столько соблазнов, разных негативных моментов, спорт в такой ситуации - самая достойная альтернатива. Первый сезон турнира завершён и заметно, как изменилось внимание и само отношение к сельскому хоккею с мячом. Соревнования стали престижными, масштабный уровень. Для нашего села, эти соревнования приносят огромную пользу. Уже не раз говорили, что у нас хоккейное село. С большим интересом за нашими играми наблюдают болельщики. Радует, что на матчи приходят не только юные хоккеисты и их родители, но и друзья, соседи, некоторые из них вместе с нами ездили по другим селам.  С первого дня, как залили каток, мы полностью охватили весь хоккейный сезон.  Благодаря чемпионату получился особенный хоккейный год.