07.02.2015

Традиционный зимний турнир по самбо памяти мастера спорта СССР Сапожникова Модеста Демьяновича

7 февраля 2015 года  в МКОУ ДОД ДЮСШ п. Михайловка проводился турнир по самбо памяти мастера спорта CCCР Модеста Демьяновича Сапожникова. В турнире участвовали сильнейшие спортсмены области  1997-1998, 1999-2000, 2001-2002, 2003-2004, 2005-2006 годов рождения. Спортсмены приехали  бороться с г. Усолье-Сибирское, г. Иркутска, г. Черемхово, п. Залари, п. Усть-Уды, п. Мишелёвка и п. Михайловка. Количество участников составило 170 человек.

С приветственным словом выступил главный судья соревнований Ткачук Денис Андреевич, открыла турнир зам. директора по УВР МКОУ ДОД ДЮСШ Ткачёва Светлана Юрьевна.  Дочь Модеста Демьяновича – Инна Модестовна Исакова пожелала всем участникам успехов,  хорошего настроения и вручила традиционный приз «За верность клубу», который в этом году получил Раев Иван из п. Михайловка!  Соревнования проходили без заминок и сбоев. Михайловские спортсмены порадовали и зрителей, и родителей своей  индивидуальностью, мастерством! Но чувство волнения за ребят, конечно, присутствовало всегда. Борцы клуба «Бригантина» с достоинством и честью провели все поединки без поражений и стали первыми в командном зачёте. Чемпионы и призёры представляющие п. Михайловка: Максунов Сергей Iм.(23 кг), Михайлов Кемран Iм. (35 кг), Михайлов Эдуард Iм. (42кг.),  Брагин Александр Iм. (65 кг.),  Соболев Роман Iм. (55 кг), Змановский Никита Iм. (54 кг.), Попов ДаниилIм. (30 кг.), Раев  Семён Iм. (31 кг.), Бушин Александр IIм. (23 кг.), Мухвалеев Иван IIм. (42 кг.), Горбатов Виталий IIм. (56 кг.), Раев Иван IIм. (55 кг.), Максунов Иван IIIм. (27 кг.), Костюченко Даниил IIIм. (42 кг.), Гончарук Виталий IIIм. (65 кг.), Рассказчиков Алексей IIIм. (27 кг.), Смирнов Сергей IIIм. (27 кг.), Дукоян Алик IIIм. (25 кг.).

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что наши ребята стабильны, уверенны в своих силах, что, безусловно, радует тренеров.

Победа спортсмена – это победа тренера! Поздравляем наших энергичных и опытных тренеров-преподавателей: Карева Ивана Геннадьевича и Ткачук Дениса Андреевича, они знают чего стоят эти победы! Уже несколько лет молодые преподаватели поддерживают и достойно ведут дело Модеста Демьяновича и завоёвывают высшие награды!

Особое и огромное спасибо тем, кто помог организовать этот турнир, кто в это трудное, нелёгкое время помогает нашим спортсменам побеждать (Администрация Михайловского городского поселения, Хороших Алексей, Горбачёв Алексей, Булдин Юрий, Свинин Сергей, Черняк Надежда)!

Методист МКОУ ДОД ДЮСШ Старостина Н.М.