01.03.2014

Весенняя капель

В первый день весны, 1 марта в р.п. Залари  Заларинского района прошёл X традиционный межрайонный турнир по волейболу среди школьников Иркутской  области под названием «Весенняя капель».

К участию в турнире приглашались сборные команды юношей и девушек 1997 – 1999 г. рождения Заларинского, Нукутского, Куйтунского, Усольского, Черемховского районов и г. Саянска.Наши команды принимали участие под руководством тренера Белокуровой Татьяны Вячеславовны и Апаевой Галины Юрьевны. Как и всегда Заларинцы были гостеприимны. Отличное открытие: общее построение, музыка, поднятие флага, добрые слова главы поселения, директора спортивной школы, напутственные слова главного судьи Ковалевского Юрия Владимировича, сладкие угощения и памятные подарки каждой команде. Вообщем организация на высоте! После праздничного открытия приступили к делу.  Юноши и девушки играли в разных спортивных залах. Команды были поделены на две подгруппы, в каждой подгруппе игры проходили по круговой системе. Возраст наших спортсменов -2000 год рождения, это 7 класс против 11-классов,  а в волейболе, как  правило, ещё и рост, получается, Михайловские  ребята были самыми маленькими! Начались первые игры. Наши звёздочки довольно уверенно сыграли в своей подгруппе и в финале боролись за I – II место. Надо отметить, что на таком серьёзном турнире наши команды участвовали впервые, так как их возраст всё время не подходит…  До этого у них были многочисленные товарищеские встречи, дружеские матчи, выезды, домашние соревнования и регулярные тренировки. В финале Михайловские спортсменочки встретились с очень опытной и сильной командой  Нукутского района. Но и тут они нас порадовали, боролись, выполняли всё, что от них требовалось. Вот  только «силёнок» у них ещё маловато, в прямом значении, но характер у девушек уже сейчас видно, все бойкие, смелые, это очень важный фактор для команды! В итоге достойное  II место! Юноши на этом турнире заняли V место!

Вот имена наших отважных девочек: Покацкая Елена, Берген Виктория, Белокурова  Виктория, Белоусова Полина, Белькова Любовь, Кожина Татьяна, Панина Елена.

Тренер: Белокурова Татьяна Вячеславовна.

Все девушки получили грамоты, медали, команду наградили памятным кубком!

Виктория Берген была признана лучшей нападающей турнира!

Татьяну Вячеславовну поздравили и вручили подарок, как тренеру!

Поздравляем Вас, Девчата! Ценим, верим в вас и желаем дальнейших успехов и побед!

методист по СМР  Н.М. Старостина