ом
Сейчас на сайте: 4
Главное изображение
24.12.2017

«Новогодняя гонка» по велосипедному спорту маунтинбайк

24 декабря в г.Усолье-Сибирское прошло открытое первенство ОГКУ СШОР «Олимпиец» «Новогодняя гонка» по велосипедному спорту маунтинбайк. Все участники выступали по следующим возрастным группам: 2005 г.р. и младше, 2003 – 2004 г.р., 2005г.р. и старше. В программе соревнований – олимпийский кросс-кантри на время. Кросс-кантри – это дисциплина велоспорта, а точнее маунтинбайка. МКУ ДО “ДЮСШ” представляли 12 воспитанников тренера-преподавателя Чекомасова О.А.

Это самые популярные гоночные соревнования среди горных велосипедов, популярные настолько, что представлены на Олимпийских играх! Данные соревнования представляют собой гонку по бездорожью с крутыми спусками, затяжными подъемами и прочими преградами, причем, это не только естественные преграды, но и искусственно созданные.

Профессиональный кросс-кантри не сравнить с обычным выездом на пересеченную местность. Участие даже в любительских соревнованиях требует от велосипедистов высоких показателей выносливости и силы. Чтобы добиться хоть каких-то результатов в данном виде спорта, необходимо много тренироваться.

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсмены из г.Иркутск, г.Ангарск, г.Усолье-Сибирское, р.п. Михайловка, Черемховского района, Усольского района. По итогам соревнований Харченко Никита занял II место.

Комментарии: